12.10.2009270

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается публикаци -2-

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается публикация данных по инфляции, розничным продажам и промышленному производству

 

НЬЮ-ЙОРК, 12 октября /Dow Jones/. На текущей неделе ожидается публикация значительного количества данных. В частности, выйдут данные по инфляции, активности в розничном секторе и промышленному производству.

В четверг будет опубликован индекс потребительских цен /CPI/, за которым внимательно следят участники рынка. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, предполагают, что общий индекс потребительских цен в сентябре повысился на 0,1% после роста на 0,4% в августе. Базовый индекс потребительских цен, без учета цен на продукты питания и энергоносители, как предполагается, также вырос на 0,1%.

Еще один показатель инфляции - индекс цен на импорт, публикация которого ожидается в среду, будет свидетельствовать о том, приводит ли ослабление доллара к росту цен на товары, ввозимые в США. Срединный прогноз предполагает, что в сентябре цены на импорт выросли на 0,3%.

Инфляция остается вялой, так как компании не могут существенно повышать цены ввиду снижения спроса. Потребители, по-видимому, слишком обеспокоены сохранением работы и своим финансовым положением для того, чтобы заниматься активными покупками.

В связи с этим динамика розничных продаж в сентябре, данные по которым выйдут в среду, как ожидается, будет неутешительной. Федеральная программа утилизации старых автомобилей привела к росту продаж в августе на 2,7%. Поскольку теперь программа завершилась, экономисты предполагают, что в сентябре общие продажи вновь упали на 2,1%. Без учета продаж автомобилей, розничные продажи, вероятно, в сентябре повысились на 0,3%. Динамика продаж в розничных сетях в сентябре была в целом более позитивной, чем ожидалось.

Также на этой неделе будут опубликованы данные по производственной активности. В четверг выйдут производственные индексы Федерального резервного банка Нью-Йорка и Федерального резервного банка Филадельфии за октябрь. Ожидается, что производственный индекс ФРС-Нью-Йорк составит 19,00, почти не изменившись по сравнению с 18,88 в сентябре. Производственный индекс

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 12, 2009 15:56 ET (19:56 GMT)

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается публикаци -2-

ФРС-Филадельфия, как предполагается, в октябре упадет до 12,0 по сравнению с 14,1 в сентябре.

В пятницу будет опубликован отчет об активности в промышленности за сентябрь. Предполагается, что промышленное производство в сентябре выросло на 0,2% после повышения на 0,8% в августе. Ожидаемое повышение производства будет означать увеличение коэффициента загруженности производственных мощностей до 69,8% с 69,6%.

*значение за сентябрь 2008 года

**окончательное сентябрьское значение

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 12, 2009 15:56 ET (19:56 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...