12.10.2009201

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился в понедельник на фоне размышлений рынка относительно ужесточения политики ФРС

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился в понедельник на фоне размышлений рынка относительно ужесточения политики ФРС

 

СИДНЕЙ, 12 октября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии в понедельник на фоне роста доллара США в условиях низкой ликвидности и ввиду продолжающихся разговоров о том, что Федеральная резервная система /ФРС/ США, возможно, приближается к ужесточению денежно-кредитной политики.

Доллар США продолжил укрепляться против основных валют на фоне произнесенной на прошлой неделе речи председателя ФРС Бена Бернанке, в ходе которой он подчеркнул готовность начать ужесточение денежно-кредитной политики, когда для этого наступит подходящий момент.

Некоторые участники рынка восприняли это как указание на то, что ставка ФРС по федеральным фондам будет повышена в ближайшее время. Тем не менее, аналитики полагают, что ФРС ничего нового в свою риторику не добавила, и процентная ставка, скорее всего, будет оставаться в районе нулевой отметки еще какое-то время.

По состоянию на 05,20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9029 против 0,9042 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 81,425 против 80,615.

"Сложилось впечатление, что в ФРС обсуждают более жесткие подходы к денежно-кредитной политике, - говорит старший валютный стратег-аналитик Westpac Роберт Ренни. - Но я думаю, в протоколах /последнего заседания ФРС от 23 сентября/ мы этого не увидим, поэтому я рассматриваю рост доллара США как коррекцию и продавал бы его на более высоких уровнях".

Рынки США и Японии в понедельник закрыты по случаю праздников, и связанный с этим низкий объем торгов, вероятно, также преувеличил масштабы изменений, произошедших в ходе азиатской сессии.

По мнению Ренни, любое снижение австралийского доллара к уровням 0,8950-0,9000 доллара США следует рассматривать как хорошую возможность для его покупки.

Так как на этой неделе в Австралии будет опубликовано мало экономических данных, рынок, скорее всего, получит важные торговые ориентиры из намеченного на четверг выступления управляющего Резервного банка Австралии /РБА/ Глена

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 12, 2009 02:46 ET (06:46 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...