12.10.2009199

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

12 октября. /Dow Jones/. Евро, британский фунт и доллар США в понедельник торгуются с повышением против японской иены, но держатся в узких диапазонах. Многие инвесторы воздерживаются от активных действий, поскольку японские рынки закрыты в связи с государственным праздником, а многие американские трейдеры, как ожидаются, также не выйдут на рынок в связи с празднованием Дня Колумба.

Большинство наблюдателей за валютным рынком не склонны придавать большое значение росту доллара, вызванного накоплением позитивных тенденций в пятницу.

В целом, ожидается, что доллар столкнется со слишком большим количеством препятствий в краткосрочной перспективе, включая и то обстоятельство, что Федеральная резервная система /ФРС/ США вряд ли перейдет к ужесточению денежно-кредитной политики в ближайшее время.

"Мы все еще не можем найти позитивные факторы для доллара США на этом рынке", - говорят стратеги-аналитики из Barclays. Они "ожидают снижения доллара против других основных валют" на этой неделе, так как мягкая позиция ФРС в отношении денежно-кредитной политики все больше контрастирует с небольшим, но увеличивающимся, списком центральных банков, в которых повышение процентной ставки представляет собой реальную возможность.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 12, 2009 01:38 ET (05:38 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...