09.10.2009397

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Немецкий индекс ZEW останется на прежнем уровне

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Немецкий индекс ZEW останется на прежнем уровне

 

ЛОНДОН, 9 октября. /Dow Jones/. Индекс настроений в деловых кругах Германии ZEW в октябре должен остаться без изменений по сравнению с предыдущим месяцем, хотя некоторые экономисты ожидают роста показателя в связи с недавним избранием правоцентристкого правительства в стране.

"Хотя фондовые индексы выровнялись и некоторые данные стран мира оказались разочаровывающими, вероятно, что избрание более позитивно настроенной по отношению к деловым кругам правоцентристкой коалиции /в правительство Германии/ вызовет рост /индекса/ ожиданий ZEW", - отметили в исследовательской записке для клиентов экономисты из BNP Paribas SA.

Ожидается, что окончательный индекс потребительских цен еврозоны подтвердит ускоряющееся снижение показателя, выявленное по предварительной оценке, на фоне понижательного давления со стороны цен на энергоносители.

"По-прежнему ожидается, что цены на энергоносители внесли негативный вклад в общий показатель инфляции /еврозоны/ в сентябре в размере 1 процентного пункта. Однако, если предполагать, что цены на нефть останутся стабильными, этот эффект продолжит сходить на нет в следующие несколько месяцев, в связи с чем цены на энергоносители в декабре внесут позитивный вклад в гармонизированный по стандартам ЕС индекс потребительских цен /HICP/, который вновь составит 1%", - сказали экономисты из HSBC Holdings PLC.

"Результаты опросов представителей компаний в промышленности /еврозоны/ продолжили вырисовывать позитивную картину. При этом данные по промышленному производству /еврозоны/ за август также должны оказаться более воодушевляющими", - и экономисты из Capital Economics.

"В конечном счете, данные стран четырех самых крупных экономик /региона/ уже продемонстрировали уверенный месячный рост. В частности, Италия продемонстрировала выдающийся рост /активности в промышленном секторе/ на 7%", - говорят они.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 09, 2009 12:36 ET (16:36 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...