09.10.2009236

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался стабильно -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался стабильно после достижения 15-месячного максимума

 

ВЕЛЛИНГТОН, 9 октября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в пятницу торговался почти без изменений, снизившись с нового 15-месячного максимума, который был достигнут ранее в ходе сессии.

Трейдеры воспользовались комментариями председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, чтобы зафиксировать прибыль и сократить позиции в преддверии длинных выходных в США.

Тем не менее, по словам трейдеров, новозеландский доллар, который достиг отметки 0,7453 доллара США - самого высокого уровня с конца июля 2008 года - обладает значительной склонностью к росту.

"Он выглядит почти неудержимым. Судя по всему, он стабилизируется, а затем будет расти... ", - сказал Крис Хантер, дилер Custom House.

Новозеландский доллар спустился с вершин, когда Бернанке сказал, что ФРС готова ужесточить политику, когда экономика восстановится.

"Когда они упоминают о стратегии выхода и нивелировании стимула, рынки начинают колебаться и инвестиционное сообщество обращается к активам-убежищам", - сказал Хантер.

Тем не менее, по его словам, благоприятные данные по рынку труда Австралии, которые были опубликованы в четверг, оставили новозеландский доллар в хорошей форме, готовым для продолжения роста.

"Это вернуло доверие на рынок. В начале сезона финансовых отчетов баланс рисков все еще благоприятствует новозеландскому доллару", - отметил Хантер.

Хантер добавил, что отметка 0,7500 доллара США является психологически важным уровнем и точкой технического сопротивления, однако он ожидает испытания этой отметки на прочность на следующей неделе.

По мнению Майка Джонса, валютного стратега-аналитика Bank of New Zealand, если финансовые отчеты американских компаний будут такими же благоприятными, как отчет Alcoa, то рискованные активы, подобные новозеландскому доллару, получат дальнейшую поддержку.

"Рынок настроен оптимистично, оптимизм относительно восстановления мировой экономики широко распространен", - сказал он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 09, 2009 00:51 ET (04:51 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался стабильно -2-

Управляющий Резервного банка Новой Зеландии Алан Боллард в ежегодном отчете центрального банка, опубликованном в пятницу, снова предупредил о том ущербе, который может нанести сильный новозеландский доллар.

Тем не менее, валютные трейдеры проигнорировали это предупреждение.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 09, 2009 00:51 ET (04:51 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...