09.10.2009303

DJ Саммерс: Ситуация в экономике США улучшается, однако пока слишком рано объявлять победу

DJ Саммерс: Ситуация в экономике США улучшается, однако пока слишком рано объявлять победу

 

ВАШИНГТОН, 9 октября. /Dow Jones/. Один из главных советников по экономике президента США Барака Обамы заявил, что появились признаки, указывающие на возвращение экономики США к нормальным условиям. Но он также предупредил о том, что пока слишком рано объявлять победу над рецессией.

"Я считаю, что мы проделали большой путь от той ситуации, в которой мы находились прошлой зимой", - заявил Ларри Саммерс, директор Национального экономического совета /NEC/, на конференции в Нью-Йорке, профинансированной агентством Bloomberg.

Саммерс указал на прогнозы экономистов частного сектора для экономического роста в 3-м и 4-м кварталах этого года, а также на то, что некоторые кредитные спрэды, по всей видимости, возвращаются к докризисным уровням.

В то же время, он обратил внимание на масштабную разницу между реальными и потенциальными темпами роста экономики и на высокий уровень безработицы, которые "указывают на то, что мы еще не может позволить себе отдыхать, объявлять победу и устраивать передышку".

- Автор Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 08, 2009 21:16 ET (01:16 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...