08.10.2009326

DJ Президент ФРС-Ричмонд Лэкер: Экономика и рынки, по всей видимости, встали на путь восстановления

DJ Президент ФРС-Ричмонд Лэкер: Экономика и рынки, по всей видимости, встали на путь восстановления

 

ВАШИНГТОН, 8 октября /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Ричмонда /ФРС-Ричмонд/ Джеффри Лэкер заявил в четверг, что американская экономика и финансовые рынки, судя по всему, восстанавливаются после бурного года.

"Экономика и финансовые рынки, по всей видимости, встали на путь восстановления, и сейчас хорошее время для того, чтобы поразмыслить над значением этого эпизода в целом для финансовой грамотности", - отметил Лэкер в заранее подготовленной речи в ходе своего выступления на ежегодной конференции по экономическому образованию.

"Финансовая грамотность может помочь потребителям делать хорошо обдуманные суждения о той финансовой информации, которую они слушают и читают", - сказал он.

Лэкер обладает правом голоса в Комитете по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы, который принимает решения по процентным ставкам. Причем глава ФРС-Ричмонд считается сторонником жесткой денежно-кредитной политики.

В своей речи денежно-кредитную политику Лэкер не комментировал. После завершения выступления он должен принять участие в брифинге.

-Автор Luca Di Leo, Dow Jones Newswires; 202-862-6682; luca.dileo @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 08, 2009 13:48 ET (17:48 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...