08.10.2009349

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением, давление на доллар сохраняется

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением, давление на доллар сохраняется

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

8 октября /Dow Jones/. Евро в четверг торгуется с повышением против других основных валют, а доллар США остается под существенным давлением.

На азиатской сессии в четверг доллар продолжил снижаться против большинства азиатских валют, побуждая центральные банки Южной Кореи, Тайваня и Филиппин снова проводить интервенции с целью снижения ущерба для национальных экспортеров.

Трейдеры полагают, что продажи доллара в ближайшее время вряд ли пойдут на спад, учитывая, что Федеральная резервная система США, по всей видимости, будет сохранять процентные ставки на низких уровнях в течение длительного периода времени, чтобы поддержать вялую экономику США. При этом поступает все больше сигналов о том, что центральные банки стран Азии в течение следующих месяцев начнут ужесточать денежно-кредитную политику.

"Инвесторы практически не нуждаются в новых стимулах для того, чтобы продавать доллары, - отмечает Патрик Беннет, стратег-аналитик Societe Generale. - Сегодня они получили еще два сигнала /о том, что нужно продавать доллары/ в виде неутешительной ситуации в сфере потребительского кредитования в США и неожиданно сильного австралийского отчета о занятости".

Президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише может воспользоваться своей пресс-конференцией для того, чтобы пожаловаться на текущую слабость доллара.

Позже трейдеры, возможно, будут фиксировать прибыль по паре евро/фунт.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 08, 2009 02:01 ET (06:01 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...