07.10.2009244

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар торгуется несколько разнонаправленно против других основных валют

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар торгуется несколько разнонаправленно против других основных валют

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

7 октября. /Dow Jones/. Доллар США в среду торгуется разнонаправленно против других основных валют, таких как евро и британский фунт, после наблюдавшегося во вторник снижения.

"По-прежнему наблюдается тренд ослабления доллара и укрепления евро", - говорит Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик из Wells Fargo в Нью-Йорке.

"В настоящее время наблюдается ощутимая антипатия властей стран к допущению укрепления /национальных/ валют, - отмели в среду в записке Societe Generale. - Одна из причин /подобной ситуации/ кроется в том, что ослабление валюты представляет достаточно незаметный способ амортизации мирового экономического шока последних двух лет. Другая /причина/ состоит в том, что на горизонте маячит угроза дефляции, а укрепление валюты лишь ухудшает перспективы".

Что касается технической стороны вопроса, то считается, что евро следует покупать против доллара, а фунт, как ожидается, снизится против японской иены.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 07, 2009 01:50 ET (05:50 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...