07.10.2009226

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением на фоне улучшения перспектив мировой экономики

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением на фоне улучшения перспектив мировой экономики

 

ВЕЛЛИНГТОН, 7 октября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в конце веллингтонской сессии в среду, хотя и снизился с 14-месячного максимума, достигнутого до начала этой сессии, на фоне дальнейшей фиксации прибыли.

По словам трейдеров, некоторая консолидация новозеландского доллара не стала сюрпризом, учитывая его резкий рост в последние несколько дней. Тем не менее, ожидается, что новозеландская валюта продолжит движение вверх на фоне растущего оптимизма относительно перспектив роста мировой экономики.

До начала новозеландской сессии пара новозеландский доллар/доллар США подскочила к 0,7379 /самому высокому уровню с 30 июля 2008 года/, после того как во вторник Резервный банк Австралии /РБА/ повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов. Кроме того, пара получила поддержку со стороны роста акций и цен на сырьевые товары.

По словам Мюррея Хиндли, главного дилера ANZ bank в Окленде, следующий целевой уровень для пары новозеландский доллар/доллар США находится в районе технического уровня 0,7430.

"Слабость доллара США сохраняется. На фоне роста котировок акций новозеландский доллар может продолжить расти, - говорит Хиндли. - В настоящее время наблюдается некоторая консолидация. Мы продвинулись вверх очень далеко за довольно короткое время, поэтому возможна некоторая фиксация прибыли".

По словам дилеров, после повышения процентной ставки РБА в центре внимания снова оказался Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/, который, по мнению большинства экономистов, начнет цикл ужесточения денежно-кредитной политики в середине следующего года.

РБНЗ дал понять, что не будет повышать процентную ставку до конца 2010 года, хотя аналитики рынка ожидают, что позиция центрального банка изменится на фоне нарастающего притока хороших экономических данных.

Ранее в среду новозеландский доллар также получил поддержку от аукциона по сухому молоку, проведенного крупнейшим производителем молочной продукции Fonterra Co-operative Group Ltd. Результаты показали, что цены на сухое

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 07, 2009 02:25 ET (06:25 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...