06.10.2009229

DJ ОПРОС: Доллар упадет против евро и вырастет против иены

DJ ОПРОС: Доллар упадет против евро и вырастет против иены

 

НЬЮ-ЙОРК, 6 октября. /Dow Jones/. Перспективы доллара США против евро и японской иены до конца текущего года существенно ухудшились с мая. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса стратегов-аналитиков, проведенного Dow Jones Newswires.

Спрос инвесторов на более доходные активы, такие как евро, будет оказывать поддержку единой европейской валюте, тогда как на иене будет благоприятно сказываться волна временного роста.

В то же время аналитики ожидают, что доллар продемонстрирует рост против иены с текущих уровней к концу этого года, хотя он будет менее значительным, чем прогнозировалось ранее.

Согласно результатам опроса 25 стратегов-аналитиков, пара евро/доллар должна вырасти до 1,48 к 31 декабря. По результатам опроса стратегов-аналитиков, проведенного Dow Jones Newswires четыре с половиной месяца назад, прогнозировалось падение пары евро/доллар до 1,3150 к концу 2009 года.

Доллар также должен продемонстрировать менее значительный рост, чем предполагалось аналитиками в ходе майского опроса. Согласно результатам последнего опроса, пара доллар/иена должна достичь лишь 91 к 31 декабря, хотя в ходе майского опроса аналитики прогнозировали рост пары до 100.

Срединный прогноз опрошенных аналитиков предполагает, что пара евро/доллар достигнет 1,48 к 31 декабря, вырастет до 1,485 к 31 марта, а затем - вновь снизится до 1,465 к 30 июня.

Результаты опроса свидетельствуют о том, что мнение аналитиков относительно будущей динамики доллара существенно расходятся.

Аналитики трех участвовавших в опросе банков прогнозируют, что пара евро/доллар достигнет 1,55 к концу 2009 года. С другой стороны, аналитики двух компаний ожидают, что пара евро/доллар упадет до 1,35 к концу этого года.

Не все аналитики ожидают прорыва евро против доллара. Опасения относительно восстановления мировой экономики, вероятно, усилятся, что окажет давление на евро и позитивно скажется на долларе, особенно, учитывая, что экономика еврозоны отстает по темпам восстановления от экономики США, сказал Омер Есинер, старший рыночный аналитик из Travelex Global Business Payments в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 06, 2009 02:40 ET (06:40 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...