06.10.2009207

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением после повышения ставки РБА

 

ВЕЛЛИНГТОН, 6 октября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением во вторник вечером в Веллингтоне, после того как Резервный банк Австралии повысил денежную ставку на 25 базисных пунктов до 3,25%.

Вскоре после объявления решения РБА пара новозеландский доллар/доллар США достигла нового 14-месячного максимума 0,7348, самого высокого уровня с 31 июля 2008 года.

Решение РБА вместе с хорошими новозеландскими новостями, вероятно, утвердят рынок во мнении, что Резервный банк Новой Зеландии утратит склонность к смягчению денежно-кредитной политики до конца этого года и начет цикл ужесточения к середине следующего года.

"Это действительно оказывает некоторое давление на Резервный банк Новой Зеландии", - сказал Крис Хантер, старший дилер Custom House NZ в Окленде.

По его словам, хотя РБНЗ может впервые повысить ключевую процентную ставку в начале следующего года, не дожидаясь его середины или конца, "они не могут активно способствовать укреплению новозеландского доллара". "Они сказали, все, что могли, сделали все, что могли, чтобы с помощью вербального вмешательства ослабить новозеландский доллар. Они не могут теперь повернуться ко всему этому спиной и повысить наши процентные ставки", - сказал Хантер.

Новозеландский доллар также торговался с повышением в преддверии ежемесячного аукциона по сухому молоку, который молочный гигант Fonterra Co-operative Group Ltd. проведет позднее во вторник.

В ходе каждого из предыдущих двух аукционов цены на сухое молоко увеличивались примерно на 25%, оказывая сильное повышательное давление на новозеландскую валюту. На долю Fonterra приходится примерно четверть новозеландского экспорта, и такие аукционы традиционно оказывают сильное влияние на новозеландский доллар.

Поддержку новозеландской валюте также оказали новости о том, что доверие в деловых кругах Новой Зеландии в 3-м квартале выросло до самого высокого уровня за 10 лет, свидетельствуя в пользу того, что экономика выходит из рецессии, начавшейся в начале 2008 года.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 06, 2009 01:24 ET (05:24 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с -2-

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 06, 2009 01:24 ET (05:24 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...