05.10.2009310

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Тумпель-Гугерель: Курс денежно-кредитной политики в настоящее время адекватен

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Тумпель-Гугерель: Курс денежно-кредитной политики в настоящее время адекватен

 

ФРАНКФУРТ, 5 октября /Dow Jones/. Текущая денежно-кредитная политика Европейского центрального банка /ЕЦБ/ является "адекватной". Об этом сообщила член Управляющего совета ЕЦБ Гертруда Тумпель-Гугерель. Это может означать, что Управляющий совет ЕЦБ по итогам заседания в Венеции, которое пройдет в четверг, сохранит процентные ставки на уровне 1%.

По словам Тумпель-Гугерель, несмотря на ряд недавних событий, подход, который реализует ЕЦБ в своей политике, является адекватным. Описывая текущую ситуацию, Тумпель-Гугерель сообщила, что инфляционные ожидания в среднесрочной и долгосрочной перспективе соответствуют целевому диапазону ЕЦБ, предполагающему рост цен немногим менее чем на 2%.

Она также отметила, что недавно опубликованные экономические данные внушают оптимизм. В то же время сохраняются неопределенности, включая, в частности, неожиданную динамику цен на сырье и нефть.

"Мы хорошо подготовились для того, чтобы противостоять возможным повышательным рискам для ценовой стабильности", - добавила Тумпель-Гугерель.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires, +496929725514, roman.kessler @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 11:27 ET (15:27 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...