05.10.2009261

DJ Индекс тенденций занятости Conference Board в сентябре +0,3% до 88,5

DJ Индекс тенденций занятости Conference Board в сентябре +0,3% до 88,5

 

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября /Dow Jones/. Ситуация в сфере занятости в США в сентябре улучшилась впервые с января 2008 года. Об этом свидетельствует отчет частной исследовательской группы Conference Board, который был опубликован в понедельник.

Согласно представленным данным, индекс тенденций занятости в США в сентябре вырос на 0,3% до 88,5 с 88,2 в августе. Августовский индекс был пересмотрен, первоначально сообщалось, что он составил 88,1. Значение индекса за сентябрь оказалось на 15,6% ниже показателя того же периода предыдущего года.

"Данные по занятости, представленные правительством в прошлую пятницу, безусловно, были разочаровывающими, - говорит Гэд Леванон, старший экономист Conference Board. - Однако /сентябрьский/ индекс тенденций занятости Conference Board позволяет предположить, что тенденция снижения темпов увольнений продолжится".

В сентябре улучшились следующие индикаторы: число заявок на пособие по безработице, доля компаний, которые не могут в настоящее время найти необходимый персонал, промышленное производство, реальные продажи в промышленности и между торговцами.

Отчет Conference Board вышел после публикации правительством данных по занятости в сентябре, которая состоялась в пятницу. Согласно этим данным, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в сентябре снизилось на 263 000. Динамика данного показателя оказалась значительно более неблагоприятной, чем ожидалось. Уровень безработицы вырос до 9,8% с 9,7% в августе.

Индекс тенденций занятости Conference Board включает в себя восемь индикаторов состояния рынка труда США. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промышленного производства, которые рассчитываются Федеральной резервной системой США. Индекс тенденций занятости призван облегчить прогнозирование занятости, безработицы и заработка. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда США, чтобы более четко

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 10:30 ET (14:30 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...