05.10.2009274

DJ ОБЗОР: Доллар и иена торгуются с небольшим понижением после встречи Большой семерки

DJ ОБЗОР: Доллар и иена торгуются с небольшим понижением после встречи Большой семерки

 

ЛОНДОН, 5 октября. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с понижением против большинства основных валют в ходе европейской сессии в понедельник после того, как министры финансов стран Большой семерки на прошедшей в выходные встрече не озвучили каких-либо комментариев в поддержку сильного доллара, как ожидали некоторые участники рынка.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 89,94-95, пара евро/доллар - по 1,4632-35, пара евро/иена - по 131,60-63, пара британский фунт/доллар - по 1,5946-50, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0326-29.

Наблюдаемое в последнее время снижение доллара может помочь американским экспортерам, но оно создает угрозу для хрупкого восстановления многих других экономик.

Единственным касающимся валют заявлением, сделанным на встрече Большой семерки, было предупреждение министра финансов Японии Хирохисы Фудзии о том, что в случае необходимости будут приняты "надлежащие меры" для сдерживания недавнего роста иены.

Предполагаемая угроза интервенции подтвердила полный разворот курса политики новой администрации Японии, которая пришла к власти лишь несколько недель назад, пообещав не вмешиваться в ситуацию на валютном рынке.

Комментарии Фудзии способствовали небольшому росту доллара против иены, который был поддержан благодаря спросу на американскую валюту со стороны японских импортеров.

С другой стороны, сейчас, когда саммит Большой семерки уже прошел, настроения на рынке, очевидно, вновь в большей степени диктуются экономическими ожиданиями.

Неожиданно значительное сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства в США в сентябре, о котором стало известно в пятницу, должно оказывать доллару некоторую поддержку, так как инвесторы ищут убежища, а нежелание рисковать усиливается. Этот тренд четко просматривался в поведении мировых фондовых индексов. Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,2%, а японский индекс Nikkei - на 0,6%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 06:54 ET (10:54 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...