05.10.2009229

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в сентябре 50,9 против 49,9 в августе - источники

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в сентябре 50,9 против 49,9 в августе - источники

 

ЛОНДОН, 5 октября. /Dow Jones/. Активность в сфере услуг еврозоны в сентябре выросла впервые за 16 месяцев. Более благоприятные, чем ожидали, результаты стали новым свидетельством того, что экономика еврозоны, вероятно, продемонстрировала рост в 3-м квартале этого года.

Согласно данным, представленным в понедельник Markit Economics, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны вырос в сентябре до 50,9 против 49,9 в августе.

Масштабы роста показателя стали сюрпризом, так как экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires, ожидали, что значение индекса совпадет с предварительной оценкой и составит 50,6. Значения ниже 50 указывают на сокращение активности в секторе, тогда как значения выше 50 свидетельствуют о росте.

Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Германии снизился более значительно, чем ожидали, хотя и остался выше ключевого уровня 50, составив в сентябре 52,1 против 53,8 в августе. Согласно прогнозу экономистов, индекс должен был снизиться в соответствии с предварительной оценкой и составить 52,2.

Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Франции в сентябре резко вырос и составил 53,2 против 49,3 месяцем ранее. Значение индекса превысило прогноз экономистов, которые ожидали, что индекс не изменится по сравнению с предварительной оценкой и составит 52,2.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 04:53 ET (08:53 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...