05.10.2009195

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в сентябре 55,3 против 54,1 в августе - источники

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в сентябре 55,3 против 54,1 в августе - источники

 

ЛОНДОН, 5 октября. /Dow Jones/. Активность в сфере услуг Великобритании, играющей доминирующую роль в экономике этой страны, в сентябре выросла пятый месяц подряд, достигнув самого высокого уровня более чем за два года. Это способствовало росту активности в сфере услуг Великобритании в 3-м квартале этого года до самого высокого уровня с 3-го квартала 2007 года.

Согласно данным, представленным в понедельник исследовательской группой Markit Economics и Chartered Institute of Purchasing & Supply, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в сентябре вырос до 55,3 против 54,1 в августе.

Экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires, прогнозировали, что индекс вырастет в сентябре до 54,4.

Значение индекса выше 50,0 свидетельствует о росте активности в секторе, тогда как значение ниже 50,0 указывает на ее снижение.

В отчете сообщается, что ускорение роста активности в сфере услуг, судя по всему, является устойчивым, при этом доверие в секторе достигло самого высокого уровня почти за два с половиной года.

"Продолжающееся ускорение роста активности в сфере услуг особенно желанно после выхода более слабых, чем ожидалось, индексов менеджеров по снабжению для производственной сферы и строительного сектора в сентябре, - сказал Пол Смит, старший экономист Markit. - Составной индекс менеджеров по снабжению для этих трех секторов в сентябре остался на прежнем уровне и по-прежнему свидетельствует в пользу небольшого роста валового внутреннего продукта в 3-м квартале"

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 05:06 ET (09:06 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...