05.10.2009239

DJ КРУПНЫМ ПЛАНОМ: Опасения относительно рынка труда США не умерятся в ближайшее время

DJ КРУПНЫМ ПЛАНОМ: Опасения относительно рынка труда США не умерятся в ближайшее время

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Кэтлин Мэдиган

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /Dow Jones/. Опасения относительно состояния рынка труда США укореняются все сильнее. Рынок труда по-прежнему находится в состояния кризиса, а потребители проявляют нервозность.

В связи с этим не следует ожидать скорого увеличения потребительских расходов в ходе восстановления экономики. Кроме того, поскольку на долю сектора домохозяйств приходится примерно 70% ВВП США, общий рост экономической активности в стране будет слабым. Сохраняющаяся высокая безработица также усложнит проведение политики властями США, повышая стоимость любого решения, которое может оказать прямое воздействие на экономику страны.

Инвесторы были разочарованы опубликованными в пятницу данными по рынку труда США. Согласно этим данным, число рабочих мест вне сельского хозяйства США упало в сентябре 263 000. Это оказалось гораздо худшим исходом по сравнению с ожидавшимся сокращением числа рабочих мест на 175 000. Безработица выросла до 9,8%, самого высокого уровня с 1983 года.

Два опережающих индикатора указывают на то, что состояние рынка труда останется неблагоприятным. В частности, средняя продолжительность рабочей недели упала на шесть минут и составила 33,0 часа, тогда как временная занятость продолжила снижаться. Компании увеличивают число рабочих часов своих работников или нанимают временных работников, прежде чем создавать новые постоянные рабочие места.

Более того, в Бюро статистики труда сообщили, что рецессия нанесла рынку труда более значительный ущерб, чем предполагалось ранее. Согласно предварительной оценке бюро, в марте 2009 года число рабочих мест вне сельского хозяйства США в действительности было на 824 000 меньше, чем предполагалось ранее. /Окончательная оценка будет включена в отчет за январь 2010 года, который выйдет в следующем феврале./

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 04:29 ET (08:29 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...