02.10.2009297

DJ Розенгрен: В течение следующих двух лет безработи -2-

DJ Розенгрен: В течение следующих двух лет безработица, вероятно, будет высокой

 

БОСТОН, 2 октября. /Dow Jones/. Безработица в США, вероятно, будет оставаться высокой в течение следующих двух лет, но с течением времени страна вернется к "полной занятости". Об этом президент Федерального резервного банка Бостона Эрик Рознегрен заявил в пятницу.

Комментарии Розенгрена прозвучали после того, как Министерство труда США опубликовало отчет, свидетельствующий о более значительном, чем ожидалось, сокращении рабочих мест, а также о росте уровня безработицы в сентябре. Этот отчет подчеркивает, что безработица остается важной проблемой, несмотря на признаки оживления экономики.

"Безработица будет оставаться высокой гораздо дольше, чем мне бы хотелось", - отметил Розенгрен. Но с течением времени, "как мне кажется, экономика вернется к полной занятости", добавил он.

Розенгрен отвечал на вопросы аудитории после выступления в Торговой палате Большого Бостона. Он коснулся безработицы, отвечая на вопрос об экономике Новой Англии, ситуация в которой, по его словам, лучше, чем это было в периоды предыдущих рецессии, благодаря здоровью местных банков и специфике рабочих мест в регионе.

Выступая с подготовленной речью, Розенгрен сказал, что экономике нужно время для восстановления, прежде чем ФРС сможет начать отходить от мягкой денежно-кредитной политики.

Он говорил о важности того, чтобы возврат к полной занятости происходил без чрезмерного увеличения задолженности домашних хозяйств.

Розенгрен также добавил, что одной из важнейших проблем являются капитальные убытки в сфере коммерческой недвижимости, которые могут повредить финансовому сектору.

Что касается потенциальных изменений в области регулирования в США, то Розенгрен надеется на создание специального органа, который будет заниматься вопросами банкротства крупных финансовых компаний без участия федерального правительства. Он отметил, что вмешательство правительства вызывает споры.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 12:01 ET (16:01 GMT)

DJ Розенгрен: В течение следующих двух лет безработи -2-

Розенгрен сказал, что не хочет прогнозировать потенциальные изменения в ФРС, но признал напряженность, существующую при обсуждении роли ФРС. "Многое из того, что Федеральная резервная система сделала за последние два года, было необходимо", - добавил он.

-Автор Jon Kamp, Dow Jones Newswires; 617-654-6728; jon.kamp @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 12:01 ET (16:01 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...