02.10.2009263

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне ожидания данных по занятости в США

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне ожидания данных по занятости в США

 

СИДНЕЙ, 2 октября. /Dow Jones/. Австралийский доллар ослаб на сиднейской сессии с пятницу на фоне усиления нервозности участников рынка перед выходом позже в пятницу данных по рынку труда в США.

По словам трейдеров, хотя экономика США восстанавливается, они опасаются, что занятость снизится сильнее, чем прогнозируют, а это похоронит надежды на быстрое восстановление крупнейшей экономики мира.

Ожидается, что количество рабочих мест вне сельского хозяйства США в сентябре сократится на 175 000 по сравнению предыдущим месяцем, тогда как в предшествующий месяц сокращение рабочих мест составило 216 000.

По словам Сью Тринх, старшего валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets, снижение австралийского доллара должно было произойти намного раньше, хотя для того чтобы возобновить падение пара австралийский доллар/доллар США должна пробить ключевое сопротивление.

"Для нас не будет сюрпризом падение пары австралийский доллар/доллар США к 0,8580, если нежелание инвесторов рисковать продлится. Тем не менее, паре потребуется пробить 0,8500-10, чтобы усилить опасения относительно более значительного снижения".

Тринх отмечает, что данные по валютным резервам МВФ свидетельствуют об их дальнейшей диверсификации во 2-м квартале за счет доллара США.

"Мы считаем, что главную выгоду от этих долгосрочных структурных потоков извлечет австралийский доллар".

Кроме данных по числу рабочих мест в США, в центре внимания будет и заседание Резервного банка Австралии /РБА/ по денежно-кредитной политике. Ожидается, что на этом заседании РБА повысит ключевую процентную ставку с чрезвычайного уровня 3,00%, хотя и прогнозируется, что банк даст подробное разъяснение относительно цикла ужесточения.

"Главное внимание будет уделено тому, внесет ли банк более определенные временные сроки в разговоры о начале ужесточения денежно-кредитной политики", - пишут стратеги-аналитики Standard Chartered в аналитической записке.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 03:45 ET (07:45 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...