02.10.2009234

DJ СВОДКА ДНЯ: Пара евро/доллар снижается

DJ СВОДКА ДНЯ: Пара евро/доллар снижается

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

2 октября /Dow Jones/. Нежелание инвесторов рисковать в пятницу способствует снижению евро. Доллар США и британский фунт торгуются с понижением против японской иены.

Иена получила поддержку со стороны высказываний министра финансов Японии Хирохисы Фудзии. Как сообщило агентство Kyodo News, Фудзии заявил, что не будет обсуждать недавнее укрепление иены против доллара на встрече министров финансов Большой семерки, которая пройдет на этих выходных в Турции.

Аналитики Brown Brothers Harriman полагают, что доллар будет укрепляться против иены на протяжении 4-го квартала. "Потоки репатриации средств, связанные с завершением квартала финансового /года/, теперь прекратились, и японские инвесторы вернуться к стратегии этого года по покупке высокодоходных зарубежных облигаций, а иена возвратится к своей /традиционной/ роли" валюты, с помощью которой участники рынка финансируют инвестиции в более доходные активы, отмечается в отчете аналитиков.

По мере приближения встречи министров финансов Большой семерки, участники валютного рынка будут по-прежнему допускать возможность новых официальных заявлений, которые могут способствовать снижению евро, полагают наблюдатели.

"Я полагаю, что вопрос заключается в следующем: может ли встреча Большой семерки иметь какие-либо иные /последствия/, кроме некоторого давления на евро", - говорит Стив Батлер из Scotia Capital в Торонто.

В то же время на рынке отмечается устойчивый спрос на евро.

"В более широкой перспективе на рынке по-прежнему будут осуществляться продажи доллара при его росте, - отмечает Батлер. - Пока пара евро/доллар торгуется выше 1,4450, я полагаю, она вполне в безопасности".

Ожидается, что в пятницу и фунт, и евро будут продавать против доллара.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 02:34 ET (06:34 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...