02.10.2009262

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились в четверг на фоне укрепления доллара США

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились в четверг на фоне укрепления доллара США

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 октября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото снизились в четверг на фоне укрепления доллара США и снижения фондовых индексов и цен на другие металлы.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 8,60 доллара до 1000,70 доллара за тройскую унцию.

"Мы действительно получаем ориентиры от доллара", - отметил Лэрри Янг, старший трейдер в Infinity Futures.

Спустя немного времени после закрытия очной сессии по золоту индекс доллара на ICE Futures торговался с повышением на 0,484 пункта, или более чем на 0,6%, на уровне 77,137 пункта. Фьючерсы на золото нередко торгуются в обратном направлении с долларом, поскольку они считаются инструментом хеджирования от ослабления американской валюты.

Давление на цены, как отметил Джордж Джеро из RBC Capital Markets Global Futures, также оказало общее снижение цен на металлы и падение фондовых индексов.

Другим источником давления стала фиксация прибыли в ожидании данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, добавил Стерлинг Смит, аналитик в Country Hedging. Отчет по занятости будет обнародован в пятницу.

Число рабочих мест, как ожидается, сократилось в сентябре на 175 000, а уровень безработицы вырос до 9,8%. Средний недельный заработок, по прогнозам аналитиков, увеличился на 0,1%.

Фьючерсы на серебро снизились в цене вслед за фьючерсами на золото и медь. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро на COMEX упали по итогам торгов на 21,8 цента до 16,440 доллара за унцию. Декабрьские фьючерсы на медь подешевели на 8,2 цента до 2,7370 доллара за унцию.

"/Серебро/ следует вниз за ценами на золото и также находится под давлением со стороны падения цены на медь", - отметил Смит.

Фьючерсы на металлы платиновой группы снизились вместе с ценами на золото. Котировки январских фьючерсов на платину снизились на 13,60 доллара до 1289,30 доллара за тройскую унцию, а котировки декабрьских фьючерсов на палладий - на 6,25 доллара до 292,95 доллара за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 02:34 ET (06:34 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...