01.10.2009262

DJ ОБЗОР: Канадский доллар существенно снизился в -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар существенно снизился в четверг, поскольку рынок избегал риска

 

ТОРОНТО, 1 октября /Dow Jones/. Канадский доллар существенно снизился на торгах в четверг, в то время как доллар США укрепился против большинства валют, а фондовые индексы и цены на сырьевые товары оказались под понижательным давлением, поскольку на рынке царило нежелание рисковать.

По состоянию на 19.28 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0843 против 1,0734 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0700 на закрытии в среду.

После падения до минимума 1,0678 в системе EBS в утренние часы торгов пара затем изменила свое направление и стала расти на фоне снижения американских фондовых индексов и цен на сырьевые товары.

На торгах после полудня пара достигла максимума в системе EBS на 1,0847.

Если доллар США укрепился в четверг против большинства основных соперников, то канадский доллар и другие сырьевые валюты, такие как австралийский доллар, оказались особенно уязвимыми.

"Канадский доллар, определенно, является одной из тех валют, которые страдают больше остальных", - отметил Стив Батлер, глава валютного подразделения в Scotia Capital.

"Мне кажется, что канадский и австралийский доллар приняли на себя основной удар", - сказал он.

Эта слабость была отчасти обусловлена тем, что трейдеры выравнивали позиции в ожидании данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за сентябрь, выход которых запланирован на пятницу.

"Нам придется успокоиться и посмотреть, что сделает рынок завтра в 08.30 /по Гринвичу/, когда из США поступят важные цифры по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, - сказал Батлер. - Я знаю, что участники рынка начинают учитывать чуть более неблагоприятную цифру, исходя из того, какими были данные, поступившие на этой неделе из США, но нам все же придется подождать выхода отчета".

Четверг не был отмечен публикацией важных данных Канады. Экономической статистики не ожидается и в пятницу.

Как отметили наблюдатели на валютном рынке, источником давления на канадскую валюту также послужило снижение цен на сырьевые товары.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 15:59 ET (19:59 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар существенно снизился в -2-

"Цены на некоторые из сырьевых товаров сегодня снизились", - сказал Аарон Феннелл, старший валютный стратег-аналитик в Lind-Waldock Canada, в особенном порядке отметив цены на сырую нефть и природный газ.

По его словам, пара доллар США/канадский доллар торговалась в диапазоне примерно между 1,0640 и 1,1100, и неспособность доллара США пробить нижнюю границу этого диапазона спровоцировала некоторую фиксацию прибыли по канадскому доллару, который резко вырос за предыдущие сессии.

"Я думаю, что в конце вчерашних торгов и /в четверг/ утром имела места некоторая фиксация прибыли", - пояснил он.

Батлер из Scotia Capital отметил, что пара может снова направиться в сторону сильного сопротивления в районе 1,1100, если нежелание инвесторов рисковать сохранится на рынке в пятницу.

"Если этот уровень будет пробит, нам придется начать повышать многие из наших прогнозов. И все же, по всей видимости, мы пока весьма далеки от этого", - добавил он.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 15:59 ET (19:59 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...