01.10.2009264

DJ Председатель ФРС Бернанке: ФРС не должна в одиночку следить за системными рисками

DJ Председатель ФРС Бернанке: ФРС не должна в одиночку следить за системными рисками

 

ВАШИНГТОН, 1 октября. /Dow Jones/. Конгресс США должен предоставить всем федеральным регулирующим органам страны необходимые инструменты для отслеживания угроз для финансовой системы. Об этом в четверг в ходе выступления в Конгрессе США заявил председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ Бен Бернанке.

Текст речи, подготовленной для выступления Бернанке в Конгрессе США, с которым Dow Jones удалось ознакомиться в среду вечером, по всей видимости, сфокусирован на опасениях властей США относительно предоставления ФРС новых сверхполномочий, которые позволят центральному банку бороться с любыми рисками, угрожающими финансовой стабильности. Критики настаивают на том, что план администрации Президента США Обамы по пересмотру финансовых правил включает предложения, которые подразумевают наделение центрального банка слишком значительной властью.

Как Бернанке дал понять в ходе своего выступления, он считает, что наблюдение за рисками в финансовой системе должно проводиться группой органов власти.

"Должен быть создан совет по надзору, который будет состоять из агентств, осуществляющих финансовый надзор и регулирование, - говорится в тексте речи Бернанке. - Чтобы обеспечить более всеобъемлющий и целостный подход к финансовому надзору, все федеральные органы по финансовому надзору и регулированию - не только ФРС - должны быть обеспечены полномочиями, позволяющими им наблюдать за рисками для финансовой системы в целом в рамках своих обычных обязанностей по надзору".

-Авторы Maya Jackson Randall, Tom Barkley, Dow Jones Newswires; 202-862-9255; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 10:47 ET (14:47 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...