01.10.2009271

DJ Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США в авг вырос на 6,4% до 103,8 - Национальная ассоциация риелторов -2-

DJ Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США в авг вырос на 6,4% до 103,8 - Национальная ассоциация риелторов -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 1 октября. /Dow Jones/. Рост индекса подписанных договоров о продаже жилья в США, который является опережающим индикатором активности на рынке жилья, в августе превысил прогнозы более чем в 4 раза. Это обусловлено продолжением медленного роста активности на рынке труда после длительного спада.

Национальная ассоциация риелторов США /NAR/ в четверг сообщила о том, что индекс подписанных договоров о продаже на вторичном рынке жилья в августе вырос на 6,4% до 103,8 против 97,6 в июле. Рост показателя в августе наблюдался седьмой месяц подряд.

Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса подписанных договоров о продаже жилья в августе на 1,5%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс в августе вырос на 12,4% с уровня 92,4 в августе 2008 года. Уровень, зарегистрированный в августе 2009 года, является самым высоким более чем за два года.

/Продолжение/

Августовский рост индекса подписанных договоров о продаже жилья показывает, что покупатели возвращаются на рынок, сказал Лоуренс Юн, главный экономист NAR. Тем не менее, он отметил, что длительные отсрочки, связанные с короткими продажами и новыми правилами оценки препятствуют завершению некоторых сделок.

"Вероятно, на протяжении нескольких месяцев будет присутствовать некоторый двойной счет, потому что некоторые покупатели, чьи договора были отменены, нашли другой дом и подписали новый договор о покупке", - отметил Юн.

Индекс Национальной ассоциации риелторов предназначен для определения будущих тенденций на рынке жилья. Он рассчитывается на основе количества подписанных договоров о продаже на вторичном рынке жилья, включая продажи домов для одной семьи и квартир в кондоминиумах. Период с момента подписания договора до завершения сделки обычно составляет один-два месяца.

Исторически сложилось так, что индекс подписанных договоров о продаже жилья является надежным опережающим индикатором реальных продаж на вторичном рынке жилья.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 11:24 ET (15:24 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...