01.10.2009286

DJ ОБЗОР: Опасения по поводу данных помогают -2-

DJ ОБЗОР: Опасения по поводу данных помогают доллару, евро повредили комментарии перед саммитом Большой семерки

 

ЛОНДОН, 1 октября. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с повышением на европейской сессии в четверг ввиду обеспокоенности по поводу экономики, а евро - с понижением, так как Евросоюз, очевидно, не очень радует его недавнее укрепление.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 89,98-99, пара евро/доллар - по 1,4574-7, пара евро/иена - по 131.14-19, пара британский фунт/доллар - по 1,6001-04, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0417-21.

Хотя настроения на рынке в целом по-прежнему зависели от неопределенности по поводу восстановления мировой экономики, единая европейская валюта сильно пострадала на открытии европейских торгов. Это произошло после того, как комиссар ЕС по экономике и денежно-кредитной политике Хоакин Альмуния заявил, что Еврогруппа будет обсуждать укрепление евро, чтобы определить свою позицию перед саммитом Большой семерки, который состоится в Стамбуле в эти выходные.

Это вызвало резкое падение евро ниже 1,46 доллара.

Валюте также повредили новости о том, что розничные продажи в Германии в августе сократились на 1,5% после роста на 0,7% в июле.

Тем не менее, поступили и некоторые благоприятные новости. Согласно последним данным, производственный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны в сентябре вырос выше прогноза до 49,3 против 48,2 месяцем ранее. Это способствовало укреплению фондовых рынков Европы.

Впрочем, на валютных рынках сохраняется негативный фон, учитывая разочаровывающие данные по числу рабочих мест в частном секторе США, а также индекс менеджеров по снабжению Чикаго, опубликованный в среду.

Новости о том, что последний индекс Банка Японии Танкан продемонстрировал улучшение настроений в промышленности, были нивелированы другими данными, которые показали планируемое сокращение капитальных расходов в результате недавнего укрепления японской иены.

Все это, а также недавнее падение фондовых индексов Японии до самых низких уровней в основных экономиках, вполне может удерживать иену в нисходящем тренде.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 06:41 ET (10:41 GMT)

DJ ОБЗОР: Опасения по поводу данных помогают -2-

Неопределенность по поводу мировой экономики, вероятно, будет преобладать перед публикацией в четверг индекса Института управления поставками /ISM/ США и данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США в пятницу.

На настроения также повлияло продолжение обсуждения сроков применения стратегии выхода представителями Федеральной резервной системы. Хотя власти упоминали о том, что процентные ставки могут оставаться на рекордно низком уровне столько, сколько потребуется, некоторые из них говорят, что ставки могут быстро подняться, когда будет осуществлена стратегия выхода.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 06:41 ET (10:41 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...