01.10.2009290

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал, в центре внимания - данные США

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал, в центре внимания - данные США

 

СИДНЕЙ, 1 октября. /Dow Jones/. Австралийский доллар снизился на азиатской сессии в четверг с новых максимумов на фоне ослабления фондового рынка. По мнению трейдеров, существует опасность его дальнейшего снижения на зарубежных торгах, если выходящие из США важные данные будут разочаровывающими.

"Грядущий день таит в себе риски выходящих данных", - говорит Сью Тринх, старший стратег-аналитик RBC Capital Markets.

Особенную угрозу представляет производственный индекс Института управления поставками США /ISM/; кроме того, будут опубликованы производственный индекс Великобритании, индекс условий кредитования по данным Банка Англии и данные продаж жилья в США.

По словам Джозефа Капурсо, стратега-аналитика Commonwealth Bank, если производственный индекс ISM окажется ниже ожидаемого уровня 54, это негативно отразится на высокодоходных валютах.

"Экономисты ожидают, что новый рост к устойчивым уровням откроет возможность для понижения евро и австралийского доллара", - говорит он.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8789 против 0,8808 вечером в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,165 против 78,93. Пара австралийский доллар/доллар США на некоторое время достигла нового 14-ти месячного внутридневного максимума 0,8859.

По словам главного валютного стратега-аналитика Westpac Роберта Ренни, более значительный рост австралийского доллара будет затруднен перед заседанием на следующей неделе Резервного банка Австралии /РБА/ по денежно-кредитной политике.

"Вы действительно ставите главный вопрос - когда же РБА начнет повышать ставки?", - говорит Ренни.

Мнения экономистов разошлись относительно того, повысят ли руководители процентные ставки с чрезвычайно низкого уровня 3,00% в ходе заседания на следующей неделе, поскольку появляются новые данные, свидетельствующие об умеренном замедлении австралийской экономики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 04:22 ET (08:22 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...