30.09.2009338

DJ ДАННЫЕ: Швейцарский индикатор KOF в сентябре 0,85

DJ ДАННЫЕ: Швейцарский индикатор KOF в сентябре 0,85

 

ЦЮРИХ, 30 сентября. /Dow Jones/. Швейцарский опережающий индикатор KOF продолжил улучшение в сентябре, явно выйдя на позитивную территорию и сигнализируя о том, что экономика, вероятно, вернется к росту в 4-м квартале. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду.

Швейцарский индекс KOF, являющийся опережающим экономическим индикатором, который указывает на вероятную ситуацию в экономике через 6 месяцев, составил в сентябре +0,85 против -0,04 в августе, превысив ожидания экономистов, считавших, что показатель окажется на уровне +0,55.

Последний уровень более или менее соответствует уровню июля 2008 года, достигнутому как раз до возникновения полномасштабной рецессии, говорят в KOF.

Рост внимательно отслеживаемого швейцарского индикатора KOF подтверждает ту точку зрения, что экономика страны стала на путь восстановления. Правительство и центральный банк недавно повысили свои экономические прогнозы на текущий год, хотя они по-прежнему ожидают сокращения валового внутреннего продукта.

Ранее в этом месяце Швейцарский национальный банк предупреждал, что его прогноз относительно экономического восстановления по-прежнему сопряжен с неопределенностью. Именно поэтому он планирует оставить ключевую процентную ставку на почти нулевом уровне в обозримом будущем.

-Автор Martin Gelnar, Dow Jones Newswires; +41 43 443 8042; martin.gelnar @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 30, 2009 06:02 ET (10:02 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...