30.09.2009235

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена упала на продажах со стороны японских экспортеров

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена упала на продажах со стороны японских экспортеров

 

ТОКИО, 30 сентября. /Dow Jones/. Пара доллар США/японская иена упала в ходе торгов в среду, так как японские экспортеры продавали американскую валюту с целью произведения очередных расчетов. При этом дилеры ожидают, что доллар продолжит снижаться до конца торгов в среду.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,61-63, пара евро/доллар - по 1,4629-30, пара евро/иена - по 131,10-12, пара британский фунт/доллар - по 1,6014-18, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0332-37.

Другие японские компании, такие как финансовые институты, также продавали доллар с целью репатриации зарубежных доходов для произведения расчетов в последний день финансового полугодия в Японии, говорят трейдеры.

Американские фонды также продавали доллар за иену, считающуюся валютой-убежищем, после того как индекс доверия потребителей США Conference Board в сентябре неожиданно упал, о чем свидетельствовали опубликованные накануне данные, отмечают дилеры.

Приказы на продажу доллара, связанные с опционами, вероятно, будут способствовать дальнейшей торговле пары ниже 90 до конца торгов в среду, говорит Юдзи Саито, глава валютного подразделения Societe Generale.

Другие дилеры разделяют мнение о том, что рост доллара против иены, вероятно, будет затруднен до конца торгов в среду. "Пара доллар/иена испытывает понижательное давление на фоне ослабления доллара против многих других основных валют сегодня, причем он /доллар США/ торгуется с понижением против других валют, таких как евро и австралийский доллар" на фоне сохраняющихся опасений относительно возможности того, что процентные ставки в США останутся на низком уровне в течение более продолжительного периода, чем ожидалось, говорит Осао Иидзука, глава валютного подразделения Sumitomo Trust and Banking.

Доллар также подвержен риску того, что ожидаемые позднее в среду экономические данные США могут преподнести инвесторам новую порцию разочаровывающих известий, отмечают дилеры.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 30, 2009 02:25 ET (06:25 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...