30.09.2009233

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник закрылись почти без изменений

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник закрылись почти без изменений

 

НЬЮ-ЙОРК, 30 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото во вторник закрылись почти без изменений по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня. В ходе торгов фьючерсы восстановили позиции, утраченные по причине фиксации прибыли, и высвободились от небольшого понижательного давления, исходившего со стороны снижения цен на нефть и роста доллара США.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 30 центов до 994,40 доллара за тройскую унцию.

Ставящие на повышение участники рынка ликвидировали свои позиции, тем самым подвергая цены понижательному давлению, отметил Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам в OptionSellers.com. Их примеру, однако, не последовали ставящие на снижение участники рынка, что оказало ценам некоторую поддержку.

Другим источником поддержки для золота, в этот раз как для инструмента защиты от инфляции, стал рост цен на жилье, который некоторые участники рынка восприняли как намек на инфляцию.

Отчет Case-Shiller свидетельствовал о росте цен на жилье в США в июле по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс цен на жилье для 10 мегаполисов вырос на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем, а индекс для 20 мегаполисов - на 1,6%, хотя оба показателя при этом снизились по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Гросс также упомянул укрепление доллара. Рост американской валюты нередко оказывает понижательное давление на золото, которое в этом случае выступает как инструмент защиты от ослабления доллара и альтернативная валюта.

"Ставящие на снижение участники рынка, похоже, не горят особым желанием толкать цены вниз, по крайней мере в ближайшее время, - сказал Гросс. - Если бы они действительно хотели продавать /золото/, они бы его продавали на фоне роста доллара".

Вскоре после закрытия очной сессии по золоту индекс доллара на ICE Futures демонстрировал рост на 0,052 пункта, а ноябрьские фьючерсы на нефть на NYMEX торговались с понижением на 39 центов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 29, 2009 18:27 ET (22:27 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...