30.09.2009236

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного вырос по итогам торгов в узком диапазоне

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного вырос по итогам торгов в узком диапазоне

 

ТОРОНТО, 30 сентября /Dow Jones/. Канадский доллар немного вырос во вторник по итогам малоактивных торгов в узком диапазоне. Низкий уровень активности торгов по канадскому доллару стал отражением общего статического тона, который превалировал в торгах по доллару США и большинству других основных валют.

По состоянию на 19.38 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0845 против 1,0862 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0869 на закрытии в понедельник.

В ходе североамериканской сессии во вторник участники рынка удерживали канадский доллар вместе с другими валютами в относительно узких диапазонах, что было связано с низкой склонностью к риску и неоднозначной динамикой фондовых индексов и цен на сырьевые товары, которые не задали особого направления на рынке.

Канадский доллар вяло колебался в узком диапазоне между серединой района 1,0850 и нижней границей района 1,0900 канадского доллара за доллар США и завершил торги с небольшим повышением.

Наблюдатели на валютном рынке по-прежнему считают, что для того, чтобы пробить диапазон между районами 1,0600 и 1,1100 канадского доллара за доллар США, который удерживается с начала августа, канадской валюте нужны некоторые довольно мощные и ярко выраженные стимулы.

В этом свете, участники рынка, вероятно, ожидают появления некоторых стимулов в ближайшие дни в лице активности на рынке, связанной с концом месяца, и гораздо более мощного потока данных из Канады и, в особенности, из США, который будет поступать, начиная со среды. На этот день запланирован выход данных по ВВП Канады за июль.

"Я думаю, что /центральной/ темой в следующие несколько дней могут стать потоки средств, связанные с концом месяца, которые несколько ограничат рост пары доллар США/канадский доллар, несмотря на то, что происходит на заднем плане с акциями, - отмечает Джордж Дэвис, старший валютный технический аналитик в RBC Capital Markets в Торонто. - Начало недели было относительно спокойным, однако с приближением второй половины недели о себе дадут знать достаточно много потенциально

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 29, 2009 16:38 ET (20:38 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...