29.09.2009244

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар, фунт и евро торгуются с повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар, фунт и евро торгуются с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

29 сентября. /Dow Jones/. Доллар США, британский фунт и евро торгуются с повышением против японской иены, после того как по паре доллар/иена сработали стоп-приказы на ограничение убытков в районе 89,90.

По словам Хироси Маэбы, старшего дилера Nomura Securities, низкие процентные ставки США в сочетании с репатриацией зарубежных доходов японскими компаниями в связи с окончанием финансового полугодия в Японии на этой неделе могут способствовать тому, что "рост /доллара/ будет оставаться довольно затрудненным".

Тем не менее, уже во вторник некоторые дилеры искали новые возможности для открытия коротких позиций по евро и фунту против иены и доллара.

Продолжат ли трейдеры проявлять спрос на доллар, который достиг почти двухнедельного максимума против евро в ходе нью-йоркской сессии в понедельник, или же они будут стремиться вложить средства в более доходные активы - это будет зависеть от силы восстановления мировой экономики, говорят аналитики.

Инвесторы с особым нетерпением ожидают публикации в четверг индекса менеджеров по снабжению Института управления поставками /ISM/ США и выхода в пятницу данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США. Эти данные позволят им определить, движется ли экономика США вперед или испытывает трудности, отмечают аналитики.

Ожидается, что оба отчета будут свидетельствовать об улучшении ситуации. В то же время, если какой-либо из отчетов окажется разочаровывающим, это может негативно сказаться на наблюдающемся в сентябре росте евро, который застопорился в течение последних сессий на фоне волны осторожных настроений, прокатившейся на рынках.

Между тем, инвесторы следят за действиями Швейцарского национального банка на предмет признаков проведения интервенции с целью сдерживания продолжающегося укрепления швейцарского франка против евро.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 29, 2009 01:37 ET (05:37 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...