29.09.2009275

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX немного -2-

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX немного выросли в условиях низкого объема торгов

 

НЬЮ-ЙОРК, 29 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото немного выросли в понедельник, заручившись небольшой поддержкой со стороны цен на другие сырьевые товары и фондовых индексов, однако объем торгов на рынке при этом был низким.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 2,50 доллара до 994,10 доллара за тройскую унцию.

По словам Стерлинга Смита из Country Hedging, торги проходили очень спокойно, а объемы были низкими в связи с праздником Йом-Кипур. Поддержку золоту оказали покупки на фоне роста фондовых индексов, равно как и покупки остальных сырьевых товаров после роста цен на медь с минимумов, отметил он.

Вскоре после закрытия очной сессии по золоту индекс доллара на ICE Futures торговался с повышением на 0,242 пункта, а индекс Dow Jones Industrial Average демонстрировал рост на 148,36 пункта. Котировки декабрьских фьючерсов на медь на COMEX снизились по итогам торгов на 1,35 цента до 2,7270 доллара за фунт.

Фьючерсы на медь вернули себе большую часть утраченных в ходе торгов позиций на фоне вероятности забастовки в Чили и более уверенной динамики на фондовых рынках. Первоначально они резко упали в ответ на укрепление доллара США и опасения по поводу спроса со стороны Китая.

Поддержку металлу также оказал рост цен на нефть, отметил Стивен Платт, аналитик в Archer Financial Services. Вскоре после закрытия очной сессии по золоту фьючерсы на нефть на NYMEX торговались с повышением на 91 цент.

По словам Платта, покупки золота стали результатом общего стремления участников рынка купить активы на низких уровнях.

"Рынки пытаются найти стоимость, - сказал он. - Есть много средств, которые инвесторы желают направлять на рынки при снижении".

Как добавил Фрэнк Леш, брокер и аналитик по фьючерсам в FuturePath Trading, росту цен на металл способствовали и технические факторы.

"Была проверена на прочность поддержка, - пояснил он. - До начала основной сессии был проверен минимум пятницы /985,50 доллара/". Этот уровень устоял, и цена не опустилась ниже 986,70 доллара, затем продемонстрировав рост.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 22:30 ET (02:30 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX немного -2-

Максимум и минимум цены на золото в понедельник уместились в пределах диапазона предыдущего торгового дня, заметил Лэрри Янг, старший трейдер в Infinity Futures.

По его словам, это может указывать на то, что цены на золото готовятся совершить прорыв - либо вверх, либо вниз, особенно в свете ожидаемого позднее на этой неделе потока экономических данных США.

В число последних входит индекс потребительского доверия Conference Board, который выйдет во вторник, окончательные данные по ВВП, выход которых запланирован на среду, и ожидаемые в четверг индекс подписанных договоров о продаже жилья, производственный индекс Института управления поставками /ISM/ и данные по расходам на строительство. "Сегодня - день консолидации", - сказал Янг.

Котировки фьючерсов на серебро также немного выросли в понедельник после связанного с праздниками низкого объема торгов. Некоторую поддержку ценам на серебро, как отметил Смит, оказал рост фондовых индексов и восстановление цен на медь. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро на COMEX выросли по итогам торгов на 13,5 цента до 16,195 доллара за тройскую унцию.

Котировки фьючерсов на металлы платиновой группы также закрылись почти без изменений, сократив в ходе торгов потери, что, возможно, произошло благодаря покупкам на низких уровнях.

Котировки январских фьючерсов на платину выросли на 1,90 доллара до 1290,80 доллара за тройскую унцию, а котировки декабрьских фьючерсов на палладий снизились на 1 доллар до 293,90 доллара за тройскую унцию.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне: 991,75 доллара по сравнению с 991,50 доллара в пятницу.

Цена на золото на рынке спот в США на 17.34 по Гринвичу: 992,55 долларов /+1,20 доллара/.

Цена фьючерса на золото на декабрь: 994,10 доллара /+2,50 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на декабрь: 16,195 доллара /+13,5 цента/.

Цена фьючерса на платину на январь: 1290,80 доллара /+1,90 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на декабрь: 293,90 доллара /-1,00 доллар/.

-Автор Matt Whittaker, Dow Jones Newswires; 212-416-2139; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 22:30 ET (02:30 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...