29.09.2009265

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился в понедельник на фоне роста фондовых индексов и цен на сырьевые товары -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился в понедельник на фоне роста фондовых индексов и цен на сырьевые товары -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 29 сентября /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги в понедельник с небольшим повышением, снизившись в начале сессии и затем восстановив позиции в тандеме с фондовыми индексами и ценами на сырьевые товары.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась в системе EBS по 1,0869 против 1,0958 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0924 на закрытии в пятницу.

До начала североамериканской сессии пара достигла максимума на 1,0989. Так высоко в системе EBS пара не поднималась с 4 сентября.

"Мы стали свидетелями того, как пара доллар США/канадский доллар получила импульс к росту в результате общего укрепления доллара США до начала текущей сессии", - отметил Омер Эсинер, старший валютный стратег-аналитик в Travelex Global Business Payments в Вашингтоне.

Однако последовавший за этим рост американских фондовых индексов вместе с повышением цен на сырьевые товары столкнули доллар США с максимумов против канадской валюты.

"Цены на сырьевые товары тоже ... укрепляются. В частности, цена на золото, похоже, приостановила свое падение прошлой недели, и это, судя по всему, обеспечило канадский доллар и сырьевые валюты в целом небольшой поддержкой", - сказал Эсинер.

"Эти валюты, по всей видимости, не следуют тренду общего укрепления доллара США", - добавил он.

/Продолжение/

Тем не менее, как отметил Эсинер, доллар США по-прежнему сохраняет некоторую склонность к росту. "По многим меркам он /доллар США/ был немного перепродан, когда его торгово-взвешенная стоимость достигла годового минимума", - сказал он.

Достигнутые американской валютой минимумы, по его словам, возможно, стали отражением чрезвычайно оптимистичных взглядов на восстановление мировой экономики. "Я думаю, что начинает формироваться сочетание усиливающихся сомнений относительно устойчивости восстановления мировой экономики и небольшой естественной необходимости фиксировать прибыль после падения доллара США", - отметил Эсинер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 17:30 ET (21:30 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...