28.09.2009291

DJ ICSC: Ожидается, что розничные продажи в конце 2009 года продемонстрируют небольшой рост

DJ ICSC: Ожидается, что розничные продажи в конце 2009 года продемонстрируют небольшой рост

 

28 сентября. /Dow Jones/. В течение последних двух месяцев этого года данные по розничным продажам в тех магазинов, которые работают в оба сравниваемых периода, вероятно, продемонстрируют небольшой рост по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщил Международный совет торговых центров /ICSC/.

В ICSC прогнозируют, что в ноябре и декабре рост розничных продаж составит 1%, отмечая, что в праздничный период будет наблюдаться существенное улучшение продаж по сравнению с предыдущим годом. Впрочем, в ICSC предупреждают о многих слабых местах. В прогноз не включаются данные компании Wal-Mart Stores Inc., которая в мае этого года перестала публиковать месячные результаты.

"Негативное влияние рецессии и финансового кризиса на поведение потребителей медленно уступает место надежде, оптимизму и, весьма вероятно, покупкам подарков", - говорит Майкл Ниемира, главный экономист и директор по исследовательской работе ICSC.

В ICSC ожидают, что в магазинах, которые специализируются на ассортименте, характерном для универсальных магазинов, например, на одежде, мебели и электронике, продажи вырастут на 0,9%. Продажи в торговых центрах, как ожидается, вырастут на 1,8%.

В конце прошлого года розничные предприятия пережили самый худший праздничный сезон за много лет, что привело к масштабному снижению цен. Показатели розничных компаний в ноябре были ужасны. И их еще более усугубило позднее празднование Дня благодарения, что передвинуло некоторые послепраздничные продажи на декабрь. Но это практически не способствовало росту продаж в следующем месяце.

Международный совет торговых центров, который был основан свыше 50 лет назад, начитывает более 60 000 членов в более чем 90 странах, включая владельцев торговых центров, застройщиков, розничные и брокерские компании, а также другие компании, представляющие эту отрасль.

-Автор John Kell, Dow Jones Newswires; 212-416-2480; john.kell @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 12:33 ET (16:33 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...