28.09.2009223

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в авг -2-

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в авг -0,90 против -0,56 в июле -2-

 

/С продолжением/

ЧИКАГО, 28 сентября. /Dow Jones/. Внимательно отслеживаемый индикатор национальной активности Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/ в августе немного снизился. Это говорит о том, что в прошлом месяце восстановление экономики не было полномасштабным. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные в понедельник ФРС-Чикаго.

Согласно опубликованным данным, индекс национальной активности в августе снизился до -0,90 против -0,56 в июле. При этом скользящая средняя данного индекса за три месяца выросла до -1,09 против -1,61. Рост показателя наблюдается седьмой месяц подряд.

В сопроводительной аналитической записке, опубликованной банком в понедельник, говорится, что экономическая активность в настоящее время выше нижних точек, достигнутых в периоды рецессий 1990-91 годов и 2001 года.

/Продолжение/

Индекс экономической активности был рассчитан на основе текущих и оценочных экономических данных, доступных по состоянию на 21 сентября. Он широко используется в качестве индикатора как экономической активности, так и инфляционного давления. Исследование, проведенное экономистом ФРС-Чикаго Скоттом Брейвом, говорит о том, что индекс довольно хорошо зарекомендовал себя в определении сроков начала рецессии и восстановления.

По словам Брейва, хотя индикаторы производства и доходов оказались позитивными, индикаторы заказов и товарно-материальные запасов остаются на негативной территории. Судя по всему, по состоянию на август 2009 года восстановление экономики после рецессии не было полномасштабным. Но первые признаки восстановления очевидны.

В банке сообщили, что индикаторы производства и доходов в августе снизились до 0,29 с 0,45. Вклад индикаторов, связанных с занятостью, также ухудшился.

Индикаторы потребления и жилищного сектора, которые считаются ключевыми для оценки устойчивости восстановления экономики, продемонстрировали незначительный рост, прибавив до -0,48 против -0,49. Однако индикаторы продаж, заказов и товарно-материальных запасов еще больше

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 10:51 ET (14:51 GMT)

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в авг -2-

приблизились к позитивной территории, продемонстрировав рост до -0,08 с -0,11.

Согласно представленным данным, 31 из 85 индикаторов, входящих в состав индекса национальной активности, в августе внес позитивный вклад в общий показатель.

Индекс национальной активности за август был пересмотрен в сторону повышения - до -0,56, тогда как ранее сообщалось о -0,74. Этот пересмотр показателя отражает разницу между оценочными и реальными данными.

-Автор Doug Cameron, Dow Jones Newswires; 312-750-4135; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 10:51 ET (14:51 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...