28.09.2009257

DJ Мандельсон: Правительство Великобритании продлит программу утилизации старых автомобилей

DJ Мандельсон: Правительство Великобритании продлит программу утилизации старых автомобилей

 

ЛОНДОН, 28 сентября. /Dow Jones/. Правительство Великобритании продлит программу утилизации старых автомобилей. Об этом в понедельник заявил министр по делам бизнеса Великобритании Питер Мандельсон.

На текущую программу, которая предусматривает скидку в размере 2000 британских фунтов на покупку нового автомобиля при утилизации автомобиля возрастом свыше 10 лет, было выделено 300 млн фунтов.

По словам Мандельсона, эта программа будет увеличена с расчетом на финансирование покупок еще 100 000 автомобилей.

"Наша программа утилизации была настолько успешна, что у нас кончаются деньги", - сказал он на конференции Лейбористской партии.

Объявленное Мандельсоном расширение программы приветствовалось членами Лейбористской партии.

С использованием этой программы на данный момент было заказано около 227 000 автомобилей, сообщил в понедельник представитель Министерства по делам бизнеса.

Однако, выступая ранее по телеканалу Sky News, министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг заявил, что любое новое финансирование программы утилизации старых автомобилей будет происходить в рамках существующих бюджетов.

"Мы создали инвестиционный фонд в рамках бюджета, чтобы имелись средства на поддержку промышленности, особенно автомобильной промышленности, потому что это довольно важно для производственного сектора в целом. Поэтому это не новые деньги", сказал он.

План утилизации автомобилей в Великобритании план похож на программы, осуществляемые в других странах Западной Европы.

Они были инициированы правительствами, чтобы помочь автопроизводителям и дилерам пережить самое резкое падение спроса на новые автомобиле со Второй мировой войны и одновременно с этим стимулировать потребительские расходы, а также улучшить экологическую ситуацию, стимулирую продажи автомобилей с улучшенными показателями по выбросу СО2.

-Авторы Laurence Norman и Joe Parkinson, Dow Jones Newswires; 44-207-842-9270; laurence.norman @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 11:12 ET (15:12 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...