28.09.2009284

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Индексы потребительских цен /CPI/ пяти немецких земель в сентябре снизились

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Индексы потребительских цен /CPI/ пяти немецких земель в сентябре снизились

 

ФРАНКФУРТ, 28 сентября. /Dow Jones/. Потребительские цены в германской земле Баден-Вюртемберг в сентябре снизились по сравнению с предыдущим месяцем и по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что соответствует тенденции снижения в четырех других землях, которые опубликовали данные по инфляции ранее в понедельник.

Данные всех этих пяти земель указывают на то, что в настоящее время отсутствует угроза инфляции в крупнейшей экономике Европы. Цены на продукты питания и энергоносители снизились во всех пяти землях по сравнению с предыдущим месяцем и по сравнению с тем же периодом предыдущего года, за исключением земли Северный Рейн-Вестфалия, где цены на продукты питания остались без изменения по сравнению с предыдущим месяцем.

"Разбивка данных по землям говорит о том, что неожиданность в основном исходила от волатильных компонентов, таких как продукты питания и энергоносители, цены на которые были относительно низкими", - отметил в аналитической записке экономист BNP Paribas Луиджи Сперанца до публикации отчета земли Баден-Вюртемберг.

Он также добавил, что инфляция в первых четырех землях, которые опубликовали свои данные, была "немного ниже" ожидавшегося уровня.

Потребительские цены в земле Баден-Вюртемберг в сентябре упали на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В августе потребительские цены в этой земле выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Данные, опубликованные ранее в понедельник, показали, что индекс потребительских цен /CPI/ в германских землях Саксония, Гессен, Бранденбург и Северный Рейн-Вестфалия в сентябре снизились по сравнению с предыдущим месяцем и по сравнению с тем же периодом предыдущего года в основном ввиду падения цен на продукты питания и энергоносители.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 07:56 ET (11:56 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...