28.09.2009254

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился в конце сессии на фоне ослабления кросс-пар с японской иеной

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился в конце сессии на фоне ослабления кросс-пар с японской иеной

 

СИДНЕЙ, 28 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в конце сиднейской сессии в понедельник на фоне значительного снижения в кросс-парах с японской иеной.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8619 против 0,8684 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 76,864 против 78,755. В ходе азиатской сессии пара австралийский доллар/доллар США на короткое время упала к минимуму 0,8553 и выросла к максимуму 0,8682.

Прозвучавшие ранее комментарии министра финансов Японии Хирохисы Фудзии о том, что произошедший в последнее время рост стоимости японской иены против доллара США не был ненормальным, спровоцировал значительную ликвидацию кросс-пар с японской иеной.

Эти замечания снизили опасения того, что Банк Японии может рассмотреть использование валютной интервенции для предотвращения слишком значительного роста японской иены.

Позднее Фудзии сказал, что валютный рынок нуждается в стабильности, которая поможет восстановиться доллару США, а другим ключевым валютам вырасти с минимумов.

По словам Сью Тринх, валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets, эти первые комментарии дали "зеленый свет" для продолжения покупок японской иены. В ходе азиатской сессии австралийский доллар был одной из наиболее уязвимых валют из-за наличия большого количества длинных позиций по паре австралийский доллар/японская иена.

Австралийский доллар оставался слабым против японской иены, поскольку трейдеры фиксировали прибыль после его продаж в начале сессии.

В центре внимания трейдеров были комментарии управляющего Резервного банка Австралии /РБА/ Стивенса.

Выступая в сенатском комитете по экономике, Стивенс снова подтвердил ужесточение позиции РБА в отношении денежно-кредитной политики и заявил о необходимости завершения в определенный момент стимулирующих мер, добавив, что существует опасность слишком продолжительного периода действия чрезвычайных процентных ставок.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 05:00 ET (09:00 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...