25.09.2009319

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением, фунт несет -2-

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением, фунт несет потери

 

ЛОНДОН, 25 сентября /Dow Jones/. Доллар США в пятницу торгуется в основном с понижением, после того как он укрепился накануне, когда склонность инвесторов к риску снизилась на фоне выхода слабых данных, падения цен на сырьевые товары и комментариев Федеральной резервной системы /ФРС/ США по поводу сворачивания стимулирования.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена торговалась на межбанковском рынке по 90,43-48, пара евро/доллар - по 1,4685-88, пара евро/иена - по 132,82-84, пара британский фунт/доллар - по 1,6004-08, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0294-00.

Доллар восстановил позиции в четверг после того, как разочаровывающие данные по рынку жилья США, снижение котировок акций и цен на нефть породили своего рода идеальный шторм, позволивший ставящим на роста доллара участникам рынка вновь взять ситуацию под свой контроль.

Американская валюта еще больше укрепилась после того, как ФРС объявила о своем намерении сократить объемы чрезвычайных программ кредитования ввиду улучшения финансовых условий на рынках.

Поддержку доллару также оказал член Комитета по операциям на открытом рынке ФРС Кевин Уорш. В своей статье, опубликованной в Wall Street Journal, он отметил, что нормализация денежно-кредитной политики, вероятно, произойдет до того, как необходимость в этом станет очевидной, и будет более мощной, чем обычно.

Впрочем, положительный эффект от всего этого был практически полностью нивелирован проектом заявления Большой двадцатки, в котором выражен призыв к продолжению реализации чрезвычайных налогово-бюджетных и денежно-кредитных стимулирующих мер до тех пор, пока устойчивое восстановление не будет гарантировано.

Доллар понес достаточно серьезные потери против большинства других основных валют, но при этом он по-прежнему пользуется спросом в паре с фунтом, который продолжает снижаться после того, как управляющий Банка Англии Мервин Кинг заявил в четверг, что слабый фунт полезен для изменения баланса в экономике.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 25, 2009 06:41 ET (10:41 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением, фунт несет -2-

В ходе азиатской сессии в пятницу пара фунт/доллар достигла минимума на 1,5915. Так низко пара не падала с начала июня.

Иена укрепилась против остальных валют, в чем ей помогли комментарии министра финансов Японии Хирохисы Фудзии. Он заявил, что не считает проведение интервенции на валютных рынках в целях ослабления иены правильным подходом.

Евро торгуется чуть ниже 1,47 доллара. В начале торгов в пятницу единая европейская валюта повторно достигла минимума понедельника, расположенного чуть выше 1,4610.

В UniCredit считают, что в пятницу евро может ждать дальнейшее падение в случае нового всплеска нежелания инвесторов рисковать, который станет возможным, если данные по заказам на товары длительного пользования и продажам на первичном рынке жилья в США окажутся слабыми и разочаруют участников рынка.

В банке говорят, что пара евро/доллар рискует снизиться в сторону 1,4530, если будет пробит район поддержки 1,46, но при этом рекомендуют открывать длинные позиции в районе этого уровня, поскольку только прорыв ниже 1,4450 может прервать текущий восходящий тренд евро.

-Автор Gary Stride, Dow Jones Newswires: +44 0 207842 9481: [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 25, 2009 06:41 ET (10:41 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...