24.09.2009252

DJ ЕЦБ: Опросы, проведенные в 3-м квартале, показывают, что экономика еврозоны стабилизируется

DJ ЕЦБ: Опросы, проведенные в 3-м квартале, показывают, что экономика еврозоны стабилизируется

 

ЛОНДОН, 24 сентября. /Dow Jones/. Опросы, проведенные в 3-м квартале, показывают, что экономика еврозоны стабилизируется благодаря восстановлению экспорта и мерам стимулирования, принятым центральными банками и правительствами. Об этом сообщается в ежемесячном бюллетене Европейского центрального банка /ЕЦБ/, опубликованном в четверг.

ЕЦБ также опубликовал результаты своего последнего исследования денежных рынков, в ходе которого было опрошено 105 банков.

Опрос показал, что общий оборот на денежном рынке еврозоны упал во 2-м квартале на 5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

ЕЦБ отмечает, что согласно результатам опроса, в большинстве сегментов рынка большая часть респондентов сообщила о некоторой стабилизации и даже о некотором улучшении ситуации с ликвидностью на денежных рынках по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"Тем не менее, значительное число респондентов по-прежнему сообщает о дальнейшем ухудшении", - сообщает ЕЦБ.

-By Terence Roth, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9316; terence.roth @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 05:17 ET (09:17 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...