24.09.2009229

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал, и он склонен к -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал, и он склонен к дальнейшему падению перед саммитом Большой двадцатки

 

ВЕЛЛИНГТОН, 24 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар упал в ходе волатильных торгов в четверг. Он был подвержен колебаниям ввиду того, что мировые рынки не могли определиться, как им реагировать на результаты заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/, которое завершилось в среду.

Сначала новозеландский доллар резко упал, хотя явных изменений позиция ФРС практически не претерпела. Затем он восстановился на полцента США до максимума 0,7214 в результате закрытия коротких позиций, говорит валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

Ходили разговоры о том, что Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ провел интервенцию, чтобы ослабить новозеландский доллар, но Тринх и другие дилеры опровергают эти слухи. Тринх считает, что обычные операции были ошибочно приняты за интервенцию.

Пара новозеландский доллар/доллар США, которая с марта выросла примерно на 50%, в среду достигла почти 14-месячного максимума 0,7306. В середине 2007 года РБНЗ проводил интервенцию, но в то время торгово-взвешенный индекс новозеландского доллара был значительно выше.

"На наш взгляд, условия для интервенции сейчас неподходящие", - говорит валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Майк Джонс.

По словам Тринх, пара новозеландский доллар/доллар США уязвима, так как доллар США может вырасти на закрытии коротких позиций в преддверии встречи лидеров Большой двадцатки в Питтсбурге. Тринх говорит, что пара может упасть до 0,7060, особенно если фондовые рынки продолжат падать после ключевого разворота на американском фондовом рынке. Она имеет в виду среду, когда ключевые индексы упали примерно на 1%.

В четвертый раз на этой неделе новозеландский доллар вырос после публикации экономических данных, когда индекс потребительского доверия Westpac McDermott Miller в 3-м квартале резко вырос до четырехлетнего максимума.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 02:38 ET (06:38 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал, и он склонен к -2-

Тринх говорит, что эти новости побудили рынок учесть в котировках "намного более реалистичное" ужесточение денежно-кредитной политики РБНЗ в следующем году на 150 базисных пунктов против ожидавшихся ранее 80 базисных пунктов.

"Это говорит о том, что новозеландский доллар будет намного менее чувствителен к позитивным неожиданностям", - отмечает Тринх.

Экономист TD Securities Аннет Бичер считает, что после наблюдавшегося ранее роста пара новозеландский доллар/доллар США может упасть до 0,6000 в начале следующего года.

По ее словам, новозеландский доллар получает поддержку со стороны фундаментальных макроэкономических показателей, спроса на высокую доходность и склонности инвесторов к риску, но в 2010 году предложение облигаций со временем превысит спрос и начнется фиксация прибыли.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 02:38 ET (06:38 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...