24.09.2009287

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, доллар и фунт торгуются с понижением после заседания ФРС

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, доллар и фунт торгуются с понижением после заседания ФРС

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

24 сентября /Dow Jones/. Евро, доллар США и британский фунт торгуются с понижением против японской иены после заявления Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

"/Участники/ рынка должны осознавать, что денежно-кредитная политика США похожа на крупнейший нефтяной танкер, - заметил старший дилер ANZ Bank Алекс Синтон. - ФРС теперь осуществляет разворот". По мнению Синтона, в заявлении ФРС в среду "ясно говорится о том, что ситуация улучшается... ".

Синтон отметил, что участники рынка активно открывали короткие позиции по доллару. Он полагает, что "теперь большее число участников рынка, чем неделю назад, хотело бы зафиксировать прибыль".

Мэтью Стросс, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Торонто, заметил, что Комитет по операциям на открытом рынке ФРС дал экономике несколько более оптимистичную оценку, чем ожидалось. В то же врем, комитет по-прежнему намерен сохранять низкие процентные ставки в обозримом будущем.

Обещая сохранять процентные ставки на низком уровне в течение продолжительного периода, комитет укрепил статус доллара как валюты, с помощью которой участники рынка финансируют инвестиции в более доходные активы, отметил Том Фицпатрик, глава подразделения валютной стратегии в Citigroup в Нью-Йорке.

"Они подтвердили, что ставки будут оставаться исключительно низкими в течение длительного периода времени", - добавил он, подтверждая правоту тех участников рынка, которые открывали короткие позиции по доллару в преддверии заседания Комитет по операциям на открытом рынке ФРС.

Комитет оказал некоторую поддержку рискованным активам, отметив, что появляются признаки улучшения ситуации в экономике США, заметил Фицпатрик.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 01:46 ET (05:46 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...