24.09.2009302

DJ Котировки фьючерсов на золото и серебро в среду -2-

DJ Котировки фьючерсов на золото и серебро в среду снизились на фоне роста доллара США

 

24 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото и серебро в среду снизились в ответ на динамику доллара США и цен на нефть. Однако, как отметили аналитики, затем фьючерсы восстановили часть своих утраченных позиций, когда трейдеры использовали падение в середине утренней сессии как возможность для покупок на более низких уровнях.

Была отмечена некоторая осторожность на рынке в ожидании итогов двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 1,10 доллара до 1014,40 доллара за тройскую унцию. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро снизились на 20,5 цента до 16,91 доллара.

"Во-первых, доллар укрепился, - отметил Крейг Росс, вице-президент ApexFutures.com. - И это сразу же оказало некоторое давление на золото и серебро".

На момент закрытия очной сессии по золоту пара евро/доллар торговалась по 1,4771 против 1,4799 на закрытии во вторник.

"Сыграла свою роль нефть", - отметил аналитик Archer Financial Services Стивен Платт.

Декабрьские фьючерсы на золото достигли минимума в середине утренней сессии на отметке 1007,20 доллара, что произошло примерно в то же время, когда котировки ноябрьских фьючерсов на сырую нефть достигли минимума в районе 68,57 доллара за баррель, потеряв по сравнению с уровнем закрытия вторника 3,19 доллара. Цены на нефть упали вскоре после того, как из официальных данных стало известно о том, что запасы нефти на неделе 12-18 сентября выросли на 2,855 млн баррелей, тогда как ожидалось сокращение запасов.

Большая часть продаж золота и серебра пришлась на длинные позиции, которые были ранее открыты на более низких уровнях, отметил Росс. Целью таких продаж была фиксация прибыли.

"Очевидно, на этом рынке много спекулятивных участников, - сказал он, отметив большую чистую позицию по золоту, о которой свидетельствуют самые последние еженедельные данные CFTC. - Начинается некоторая фиксация прибыли".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 23, 2009 19:49 ET (23:49 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на золото и серебро в среду -2-

Тем не менее, золото вернуло себе большую часть утраченных в середине утренней сессии позиций, даже хотя к моменту закрытия торгов по золоту на COMEX ноябрьские фьючерсы на нефть все еще торговались с понижением на 2,70 доллара по сравнению с уровнем закрытия вторника.

"Большого прогресса в снижении не наблюдается, - сказал Плат. - Вероятно, существует некоторая поддержка со стороны инвесторов ниже текущего уровня".

В этом случае участники рынка, вероятно, использовали откат цен на золото как возможность для покупок, добавил он.

"Серебро, возможно, показывает немного более значительную слабость, чем золото, что в некоторой степени отражает условие перекупленности, - заметил Плат. - Однако оно /серебро/ также привлекло некоторую довольно хорошую поддержку /при откате/ со стороны спекулятивных участников рынка".

"Сейчас торги все еще проходят в диапазоне и, кажется, что есть некоторая склонность к росту, хотя и осторожная".

Что касается декабрьских фьючерсов на золото, то максимум и минимум были ограничены диапазоном предыдущего дня.

Росс говорит, что поддержка для декабрьских фьючерсов на золото находится на минимуме понедельника 996,30 доллара, а сопротивление - на максимуме 17 сентября 1025,80 доллара. По его словам, поддержка для декабрьских фьючерсов на серебро находится на минимуме понедельника 16,525 доллара, а сопротивление - на максимуме 17 сентября 17,69 доллара.

Котировки октябрьских фьючерсов на платину упали на 11,40 доллара до 1327,80 доллара за унцию, тогда как декабрьские фьючерсы на палладий снизились на 4,75 доллара до 297,65 доллара.

"Возможно, была небольшая фиксация прибыли, - сказал один трейдер, предположив, что некоторые участники рынка закрывали позиции перед оглашением решения ФРС. - Они ждали, что же произойдет, когда завершится заседание ФРС".

Что касается платины, то участники рынка преимущественно продавали октябрьские фьючерсы и покупали январские фьючерсы.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне: 1010,25 доллара по сравнению с 1014 долларов во вторник.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 23, 2009 19:49 ET (23:49 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...