24.09.2009309

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением после падения цен на нефть и котировок акций -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 23 сентября. /Dow Jones/. Канадский доллар в среду закрылся с небольшим понижением в условиях довольно низкого объема торгов. Это произошло после того, как падение цен на нефть и котировок акций после их роста ранее привело к исчезновению интереса участников рынка к покупкам канадской валюты.

По состоянию на 19.43 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0736 против 1,0688 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0688 на закрытии во вторник.

Пара доллар США/канадский доллар торговалась около 1,0700 на протяжении большей части сессии в среду, перед тем как канадский доллар немного снизился на фоне дальнейшего падения цен на нефть ниже отметки 70 долларов за баррель и утраты акциями завоеванных ими ранее позиций.

Канадский доллар и другие валюты немного укрепились после оглашения заявления Федеральной резервной системы /ФРС/ США относительно процентной ставки.

Однако в целом, повторное заявление ФРС о том, что процентные ставки, вероятно, будут оставаться на рекордно низких уровнях, наряду с первым намеком на четкую стратегию выхода из текущей программы стимулирования, не оказали значительного влияния на валюты.

/Продолжение/

Для выхода пары доллар США/канадский доллар за пределы уже довольно устоявшегося диапазона, вероятно, потребуется очередной уверенный рост цен на сырьевые товары или очередное падение доллара США против других основных валют, говорит Камилла Саттон, валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто.

"Что касается пары доллар США/канадский доллар и большинства валют, то мы уже видели очередное снижение доллара США и, вероятно, будем наблюдать торги в новом диапазоне перед тем, как появится катализатор, который действительно вновь задаст направление торгам, - отмечает она. - Для роста канадского доллара потребуется значительный скачок цен на нефть, весьма оптимистичное заявление Банка Канады и очередное снижение доллара США против других валют".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 23, 2009 17:35 ET (21:35 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением -2-

Говоря о недавних событиях, имеющих отношение к канадскому доллару, то заявления управляющего Банка Канады Марка Карни и заместителя управляющего Дэвида Лонгворта, прозвучавшие в среду, не сигнализировали об изменении отношения центрального банка Канады к росту канадского доллара с середины года. Они также отметили, что рост канадской валюты по-прежнему представляет риск для восстановления экономики.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 23, 2009 17:35 ET (21:35 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...