23.09.2009216

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 23 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар достиг нового 13-месячного максимума на торгах в Азии в среду, продолжив получать поддержку в условиях общей слабости доллара США.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8760 против 0,8685 в конце торгов во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,475 против 79,65. В начале азиатской сессии пара австралийский доллар/доллар США достигла очередного 13-месячного максимума на уровне 0,8787.

Сообщения о росте ВВП Новой Зеландии во 2-м квартале подтолкнули новозеландский доллар к 14-месячному максимуму против доллара США, и австралийский доллар последовал этому примеру. Пара новозеландский доллар/доллар США выросла более чем на 1 цент США после того, как стало известно, что ВВП Новой Зеландии продемонстрировал рост на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом, хотя ожидалось его сокращение на 0,2%. Таким образом, с технической точки зрения, длившаяся на протяжении 5 кварталов рецессия в Новой Зеландии закончилась.

Данные Новой Зеландии были восприняты рынком как позитивный признак и для австралийской экономики, которая пока в 2009 году демонстрирует устойчивый рост.

Следующим важным событием для валютного рынка станет завершение очередного заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США позднее в среду.

По мнению Джозефа Капурсо, стратег-аналитика в Commonwealth Bank of Australia, ФРС признает, что цикл товарно-материальных заказов в настоящее время поддерживает экономический рост, даст понять, что рынок жилья достиг дна, и намекнет на то, что будет вынуждена повысить процентные ставки в какой-то момент в будущем.

"Существует некоторая вероятность того, что ФРС несколько изменит свои комментарии по поводу сохранения процентных ставок на крайне низких уровнях в течение какого-то времени", - предположил Капурсо.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 23, 2009 02:48 ET (06:48 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...