22.09.2009325

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара упал до точки отскока

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара упал до точки отскока

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 22 сентября /Dow Jones/. Ранее во вторник индекс доллара США сдал завоеванные в понедельник скромные позиции и упал до минимума нисходящего тренда этого года. Однако не стоит отбрасывать возможность того, что следующее направление индекса будет вверх.

Никого не удивит слабость индекса доллара, наблюдаемая во вторник. Индекс находится в нисходящем тренде с прошлого марта, когда он достиг своего пика на уровне 89,62, поэтому новые минимумы пока, возможно, следует воспринимать как данность.

С другой стороны, может пройти какое-то время, пусть и небольшое, прежде чем индекс пробьет поддержку, и в этот отрезок времени существует потенциал его роста.

Минимум нисходящего тренда этого года составляет 76,01 и из моего первого предложения в этой колонке можно сделать буквальный вывод, что этот минимум был зарегистрирован ранее во вторник. Да и нет.

В четверг индекс упал до 76,01, поэтому, возможно, более точным буде сказать, что минимум вторника равен минимуму нисходящего тренда в четверг. Как бы мы это не формулировали, смысл остается в том, что индекс дважды упал к одной и той же поддержке, и это служит подтверждением валидности этого уровня /см. график/.

Иными словами, тем, кто продает доллар, следует фиксировать прибыль сейчас, не дожидаясь заявления ФРС и встречи Большой двадцатки. В этом случае уверенная торговля выше максимума понедельника 77,11 может послужить сигналом для существенной коррекции.

Тем не менее, следует помнить о том, что новые минимумы нисходящего тренда могут нацелить индекс вниз, к целевым уровням в области 73,00. В конце концов, это нисходящий тренд, знаете ли.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 22, 2009 12:37 ET (16:37 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...