22.09.2009262

DJ ОБЗОР: Доллар снова снижается, торги по фунту проходят волатильно

DJ ОБЗОР: Доллар снова снижается, торги по фунту проходят волатильно

 

ЛОНДОН, 22 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар сыграл непривычную для себя роль задающего направление на валютных рынках в ходе европейской торговой сессии после того, как резкий рост новозеландской валюты привел к тому, что доллар США утратил завоеванные в понедельник позиции.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 91,37-40, пара евро/доллар - по 1,4797-99, пара евро/иена - по 135,22-25, пара британский фунт/доллар - по 1,6316-22, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0232-35.

Новозеландский доллар, как известно, подскочил вверх до начала европейской сессии после выхода данных, свидетельствовавших о неожиданном положительном сальдо текущего счета платежного баланса Новой Зеландии во 2-м квартале.

Большинство аналитиков согласились с тем, что продвижение новозеландской валюты вряд ли будет продолжительным, поскольку изменение динамики показателя было обусловлено сокращением импорта и низким внутренним спросом, а не ростом экспорта.

И тем не менее, рост новозеландского доллара до нового 13-месячного максимума против доллара США спровоцировал схожее, хотя и скромное, продвижение австралийского доллара. Позднее рост продемонстрировала и единая европейская валюта. Даже фунт, который находится под понижательным давлением со стороны стремительного ухудшения отношения к нему участников рынка и рисков, окружающих ожидаемые в среду протоколы заседания Банка Англии, вырос против американской валюты.

В целом, фунт опять торгуется волатильно. Рост евро против доллара первоначально привел к росту евро против фунта на внушительные 0,4%, подтолкнув единую европейскую валюту вверх до внутридневного максимума 0,9082 фунта. Однако вскоре стало ясно, что рынок слишком быстро забежал слишком далеко, и трейдеры столкнули евро вниз в район 0,9060 фунта, что способствовало очередной волне укрепления фунта против доллара.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 22, 2009 06:05 ET (10:05 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...