22.09.2009239

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар торгуется с понижением против евро, фунта и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар торгуется с понижением против евро, фунта и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

22 сентября /Dow Jones/. Доллар США во вторник торгуется с понижением против евро, британского фунта и японской иены, но торговые диапазоны при этом остаются узкими.

Если заседание Федеральной резервной системы США, которое состоится на этой неделе, может столкнуть доллар вниз, то саммит Большой двадцатки, также намеченный на эту неделю, может способствовать росту американской валюты, отмечают аналитики.

Встреча лидеров Большой двадцатки промышленно развитых и развивающихся стран будет проходить с четверга по пятницу в Питтсбурге. В своем совместном заявлении участники встречи, как ожидается, не станут отдельно упоминать валюты, однако, как отметили аналитики, обсуждения на тему нововведений в сфере банковского регулирования могут спровоцировать волну нежелания рисковать, в результате которой повысится спрос инвесторов на доллар, считающийся валютой-убежищем.

"Любое решение, которое, по мнению рынка, негативно скажется на предпринимательстве и доходности банков, должно способствовать усилению нежелания рисковать", - отметила Джессика Ховерсен, аналитик по рынку активов с фиксированным доходом и валютному рынку в MF Global в Чикаго.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 22, 2009 01:37 ET (05:37 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...