21.09.2009312

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Доллар будет торговаться спокойно перед заседанием ФРС и саммитом Большой двадцатки

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Доллар будет торговаться спокойно перед заседанием ФРС и саммитом Большой двадцатки

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 сентября. /Dow Jones/. Падение доллара США, которое наблюдалось в течение двух недель, вероятно, замедлится на этой неделе, так как валютные трейдеры ожидают сигналов по поводу того, когда Федеральная резервная система /ФРС/ может начать повышение ключевой процентной ставки в США.

Все внимание участников рынка будет сосредоточено на двухдневном заседании Комитета по операциям на открытом рынке на этой неделе, который должен объявить о своем решении по процентной ставке в среду. Ожидается, что ставка останется без изменений, но внимание будет направлено на заявление, сопровождающее решение.

До заседания ФРС валютные торги будут сдержанными, так как трейдеры опасаются открывать новые позиции до публикации решения ФРС. На этой неделе финансовые рынки Японии и некоторых других азиатских стран закрыты в связи с праздниками, что также снизит активность и ликвидность на рынках.

Саммит Большой двадцатки, который пройдет в следующий четверг и пятницу в Питтсбурге, является еще одним фактором, который будут способствовать спокойным торгам. Хотя не ожидается, что высшие руководители стран Большой двадцатки будут обсуждать валютные вопросы, инвесторы будут внимательно следить за комментариями, касающимися несбалансированности мировой экономики и ужесточения регулирования для банков и других финансовых институтов.

Учитывая выжидательную позицию и низкий объем торгов, ожидаемый на этой неделе, валюты, очевидно, не будут демонстрировать резких колебаний. Аналитики прогнозируют, что пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1,44-1,47, а пара доллар/японская иена в диапазоне 90-92.

На прошлой неделе пара евро/доллар достигла 12-месячного максимума 1,4768, но затем немного снизилась в пятницу на фоне фиксации прибыли.

С начала сентября доллар падал практически против всех остальных валют, относительно которых он обычно торгуется. Сверхнизкие процентные ставки в США в сочетании с ростом фондовых индексов привели к падению американской валюты, так как

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 08:59 ET (12:59 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...